Le Petit Soufflet

RENNES


Vendredi 22 septembre
• The Station Pub - 20h30 // 26 av. Jean Janvier
Duo Pichard / Vincendeau "Nevolen" - Trad actuel

Mardi 26 septembre

• Mod Koz - 20h30 // 3 bis r. Jean Duhamel
Le Gros - Accordéon chanté

Mercredi 27 septembre

• Ty Anna - 20h30 // 19 pl. Sainte-Anne
Breizh Session : duo Vincendeau / Felder - Trad Actuel

Jeudi 28 septembre

• La Quincaillerie Générale -20h30 // 15 r. Paul Bert
Plan B - Chanson

• Ty Anna - 20h30 // 19 pl. Sainte-Anne
Fest-Noz qui tâche #4 >> Invite 6 accordéonistes - Fest-Noz

Vendredi 29 septembre

• L’aviation - 20h // 13 r. Dom Lobineau
Accordémon - Latino Musette

• Ty Anna - 20h30 // 19 pl. Sainte-Anne
Slawek Blues Project - Blues

Samedi 30 septembre

• Mod Koz - 20h30 // 3 bis r. Jean Duhamel
Koudask - Trad Actuel

Dimanche 1 octobre

• The Station Pub - 18h // 26 av. Jean Janvier
Mago - Chanson / Hip-Hop

Du 22 spet. > 14 oct.
• The Station Pub // 26 av. Jean Janvier
Exposition peintures

Le OFF du Grand Soufflet dans les bistrots

DANS LE DEPARTEMENT


Samedi 23 septembre

Betton
Café utopique de Betton (CUB) - 20h30 // 5 r. du Vau Chalet
Dave Jolly - English Folk Music

Maure-de-Bretagne
Bar Le Che’Val d’Anast - 20h30 // 1 rue de Guer
UM - (Maryll Abbas et Anissa Altmayer) - Swing Musette

Vendredi 29 septembre

Saint-Malo
La Belle Époque - 19h30 // 11 r. de Dinan
Mam’Zelle Flo - Chanson

Chauvigné
Auberge La Maison Neuve - 20h30 // La Maison Neuve
Olivier Denis - Chanson Guinguette

Noyal-Châtillon-sur-Seiche
L’Antiseiche - 20h30 // Route de Brécé, Lieu-dit Pâtis Gérard
Cajun Roots Boy - Cajun

Eglise St Léonard - 20h30 // Bourg de Noyal-châtillon-sur-Seiche *
Dallahan - Musique Irlandaise

Saint-Sulpice-La-Forêt
Le Guibra - 20h30 // 18 r.de la Grange
Spectacle Kabarétalé - Cabaret Yiddish

Muel
Le Bon Ami - 20h30 // 27 r. de Brocéliande
Dibad - Chants marins & Bretons

Samedi 30 septembre

Le Verger
Auberge du Petit Bonheur - 20h30 // 14 pl. du bourg
Accordémon - Latino-Musette

Samedi 7 octobre

Saint-Gonlay
La Barakafé - 20h30 // 2 r. Parc de Pentière
Dirty Old Mat - Chanson

Vendredi 13 octobre

Saint-Sulpice-la-Forêt
Le Guibra - 21h // 18 r. de la Grange
Boeuf Tournant La Tête à l’Est - Boeuf Klezmer Balkans

Samedi 14 octobre

Saint-Gonlay
La Barakafé - 20h30 // 2 r.Parc de Pentière
Nelly & Les Garçons - Balkans

* Concert sur inscription à l’adresse : ancredeseiche[a]gmail.com (10€ adultes / 5€ enfants)